icon__chevron-right icon__clock icon__file icon__log-out.svg icon__map-pin icon__phone icon__plus icon__search Ресурс 1 Ресурс 2

Внимание! Все стройкомпании обязаны обезопасить свои объекты до 1 мая 2024 года

Внимание! 

Все стройкомпании обязаны обезопасить 

свои объекты до 1 мая 2024 года

Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров Кыргызской Республики сообщает, согласно СН КР 12-01:2018 "Безопасность труда в строительстве", Кыргызской Республики строительным компаниям, осуществляющим деятельность в Кыргызской Республике в срок до 1 мая 2024, необходимо привести строительные площадки и объекты в соответствии с пунктами вышеуказанного нормативно-технического документа.

- В соответствии с СН КР "Безопасность труда в строительстве", особое внимание уделяется организации передвижения граждан в непосредственной близости от строительных площадок. 

- Следует обратить внимание, что места прохода граждан должны быть оборудованы сплошным защитным навесом, а фасады лесов закрыты защитной сеткой с ячейкой размером не более 5х5 мм.

- Госстрой призывает строительные компании принять меры по обеспечению безопасности на стройплощадках и следить за соблюдением всех СНиПов.

Госстрой Кыргызской Республики призывает к ответственному подходу всех строительных компаний, к безукоризненному исполнению данных норм и правил. Стоит отметить, что соблюдение строительных норм – это не только законодательное требование, но и общая забота о безопасности всех участников строительного процесса. 

Напоминаем: нарушение установленных норм повлечет за собой административную ответственность, вплоть до проведения комиссионной проверки деятельности компании, где будет рассмотрено соответствие выполненных работ строительным стандартам и требованиям.